Памела Андерсон обратилась в суд
Выпуск от 10 января 2002 года
Актриса Памела Андерсон (родилась 1 июля 1967 года в Канадском городе Комокс) в настоящее время находится в разводе со своим бывшим супругом - барабанщиком рок-группы "Мотли Крю" Томми Ли (Tommy Lee).
Ее новый официальный приятель - рэппер Кид Рок (Kid Rock). Памела имеет двух сыновей Брэндона Томаса (1996 года рождения) и Дилана Джеггера (1997 года рождения).
Всемирную известность Памела получила снявшись в мыльной опере "Пляжный патруль" и благодаря имплантации силиконовой искусственной груди. В 1999 году Памела избавилась от тяжеловесного силикона, вернув свой прежний размер бюста с "size 34 D" к размеру "34 C".
В настоящий момент 34-летняя кинозвезда Памела Андерсон подала в суд на своего бывшего супруга Томми Ли.

Томми Ли - настоящее имя Томас Ли Бэсс (Thomas Lee Bass). Родился 3 октября 1962 года в греческом городе Афины (Athens, Greece). В Голливуде Томми получил образование в "Royal Oak High School", где и начал играть в самодеятельной школьной рок-группе. Однако доучиться ему так и не удалось - его исключили из школы за неуспеваемость. Ли получил известность, как барабанщик рок-группы "Мотли Крю".
Отец Томми был американским солдатом, проходившим службу в Греции, где и познакомился с матерью Томми. У Ли есть сестра по имени Афина Коттак (Athena Kottak). Своими любимыми занятиями Томми называет гонки на мотоциклах, гольф и приобретение новых татуировок. С 1998 года состоит в разводе со своей бывшей женой Памелой Андерсон, в браке с которой родились двое его сыновей. Ранее (с мая 1986 года) Томми состоял в браке с актрисой Хезер Локли (Heather Locklear), но в 1993 году супруги развелись.

Итак, причина по которой Памела подала в суд на своего бывшего супруга: требование ограничить или подвергнуть строгому надзору его контакты с сыновьями. Поскольку, по заявлению Памелы, Томми приходит на эти свидания пьяным и, по ее словам "в крайне раздраженном состоянии, в котором он может причинить вред детям".
Томми Ли уже имел неоднократные столкновения с законом. В 1998 году он был арестован за жестокое обращение со своей женой (Памелой) и просидел в тюрьме 180 дней. Теперь Памела снова настроена столь же решительно, как и в 98-м: "Я буду бороться до последних дней и до своего последнего доллара за счастье и спокойствие моих детей!"
Однако, хоть Андерсон и заявляет, что Томми представляет угрозу для детей, судья Лос-Анжелеса не нашел никаких доказательств, подтверждавших бы ее слова и отверг иск Памелы. Судья Ли Эдмон (Lee Smalley Edmon) подверг допросу нянечку детей, после чего вынес единственное решение: оградить детей от езды на мотоцикле Томми. Однако, судья не счел нужным подвергать визиты отца ограничению или контролю. "Я считаю это решение справедливым", - сказал Томми, - Все, что я хочу - лишь быть со своими детьми".
Памела, не взирая на решение судьи, продолжает борьбу. Она заявила, что пока Томми употребляет алкоголь, его контакты с детьми ставят под угрозу их психическое и физическое здоровье. Более того, сейчас Памела утверждает, что "дети больше не хотят встречаться со своим отцом и слушать его традиционные раздраженные крики и оскорбительные реплики в мой адрес".

Кроме того, Памела утверждает, что Томми в данный момент обуян ревностью в отношении ее новой связи с рэппером Кидом Роком (Kid Rock). Поэтому она требует, чтобы судья обязал Томми Ли никогда не делиться с детьми его личными впечатлениями и мыслями по поводу нового приятеля их мамы.
Томми же отвечает, что он "никогда не подвергал своих детей ни физической, ни психологической опасности". В своем интервью для "Associated Press" Томми Ли заметил: "Все происходит из-за ничего. Может быть, Памелу раздражает то, что я сейчас вполне счастлив, и моя жизнь прекрасна и без нее. Может она планирует куда-то переехать вместе со своим новым приятелем, но без моего согласия не может увезти детей. Я не знаю".
Да, Томми имеет большой опыт неприятностей и столкновений с законом. В декабре 1997 года при выходе из одного из Голливудских клубов Ли набосился с кулаками на фотографа-папарацци и разбил его камеру. За что был заключен в тюрьму на 4 месяца. После - его жена Памела отправила Томми в тюрьму за то, что он ее избил. В данный момент Томми находится на свободе, но срок его условного заключения закончится лишь в 2003 году.
Этим летом новая неприятность произошла в доме Ли, когда он организовал праздничную вечеринку в честь дня рождения своего сына Брэндона. Четырехлетний мальчик - один из гостей - упал в бассейн. Однако, этот инцидент был признан несчастным случаем, закончившимся лишь испугом для неосторожного ребенка. Судебные органы не нашли никакой вины Томми Ли в этом инциденте.
С 1995 года супружеская жизнь Памелы и Томми была постоянно наполнена скандалами и неприятными происшествиями. После их медового месяца, когда в Интернет попала их личная видео-пленка, спустя всего год, Памела подала на развод. Однако, скоро супруги помирились. Но в 1998 году Памела снова подала требование на развод, мотивируя его тем, что ее супруг ее избил. Требование о разводе было удовлетворено в судебном порядке.
(People/MSN)